Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 01:09   #32
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

flanker, а тут я не спорю про несильно тюнинговый атмосферник и дмрв. Задача по настройке простая, во время поджечь нужное количество правильной смеси, которое обусловлено необходимым кол-вом подаваемого топлива. И мотору, точнее железу пофиг как там управляется и через что.. по дросселю, по дмрв или по даду, лишь бы как я написал в нужное время воспламенить правильную смесь. Я ничего против дмрв не имел, особенно на тросу, ведь речь началась с того, что для е-газа возможностей или точнее границ по калибровкам будет больше, шире если по даду, ну точнее я так думаю, вот и завел речь. А это значит можно ставить злее валы, снимать больше мощи, и даже уже нашелся тому пример раллийной калины 2 с ее 155 силами. А на дмрв и е-газе максимум с объема 1,6 снимается 135 сил. Надеюсь внятно объяснил.
По поводу калибровки для е-газа это делает Давид из Тотти (знаком лично) и некий Антон с Краснодара, это для таких как мы. На ВАЗе есть очень хорошие спецы, но для частников они не калибруют.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх