Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 00:13   #14
Астраханская ячейка
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астраханская область Икряное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 dmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Navitel, а возможна ли альтернатива?

Извиняюсь, за долгий ответ.
Что нравится:
1.Большой экран-5 дюймов.
2.Громкий звук, слышно с включеным магнитофоном.
3.В оболочке меню выбора програм навигации, т.е. не надо ничего мудрить с альтернативными оболочками.
4.Мощный (533 МГц), быстрый-перерасчет маршрута происходит практически мгновенно.
5.Возможность выбора режма запуска - навигация или Windows CE 6, у того-же EXPLAY такого режима кажется нет.
6. Вполне можно использовать для просмотра видео, ТСМР глотает необработанные полнометражные AVIшки, правда со звуком небольшие проблемы, но приспособится можно, через магнитолу звук идет нормально (правда пришлось подбирать кабели, первый кабель звук сильно сажал и я забил, недеи две назад в руки попался какой-то коротенький переходник и все заработало, в машине кинотеатр.
Что не понравилось:
1.Экран все-таки бликует на солнце, конечно что-то видно, сравнивал с EXPLAY(модель не помню), но неприятно.
2.Он тонкий, кому-то это может понравится, но когда его вынимаешь из крепления, то на экране заметен след от нажатия на корпус с тыльной стороны, тот-же EXPLAY потолще и выглядит покрепче.
3.Крепление очень тугое(может это только у моего экземпляра) и когда вынимаешь иногда цепляется и отходит ненамного половинка корпуса сверху-неприятно и страшно сломать.
4.Батарея дохлая, написано 950 мАч, быстро разряжается в автономном режиме, т.к. дома навигатор мне не особо нужен, то используется он в качестве читалки (AlReader встал как родной, но никак не дойдут руки вывести значки на родной стол-надо лезть в реестр).
5.В комплекте нет сетевой зарядки, пришлось докупить отдельно.
6.Под WinCE6 не идут некоторые программы (CorePlayer вылетает, а TCMP работает не плохо).
7.Наверно запишу как недостаток экран без рамки, мне кажется, что рамка будет защищать экран, а так его легко разбить.

В общем вывод сделать сложно, он у меня с июня, как навигатор устраивает, но это заслуги Навитела, железо вроде ничего (тьфу, тьфу, тьфу ), сравнивать особо не с чем, EXPLAY давали чтобы обновить Навител, кстати, там была засада-карта памяти объемом 2Гб (о чем было написано на ней) была с завода отформатирована под 1Гб и новые карты на неё просто не влезали (~1.5Гб), переформатировали и все прекрасно заработало, но у него железо слабее и экран меньше-не конкурент.
__________________
Белый сарайчик.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх