Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 00:32   #14
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 loksim не успел проявить себя
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
ты, товарищ, как я посмотрю на ТАИФе работаешь. Так что же вы на Нефтехим-ойл альфаолефины по указке сверху отдаете, сами с собой не дружите, и думаете что продукт хороший можете совместно сделать.
ПАОМы сам проверял в лаборатории, по низкотемпературным на 10-15% хуже импорта. Т застывания тут не причем. в татарском ПАОМ-4 она минус 60. А вязкость выше чем в импорте. Был бы продукт хороший, был бы спрос. Производить 10 т.т. (2009) и еще меньше (2010) - себе дороже. Себестоимость не позволяет содержать такое незагруженное производство. Если ты там работаешь, скажи сколько ПАОМов в 2011 году выпустили? 0?

p.s. И чего хвастаться хорошим сырьем, если дальше продукт хороший сделать не могут? Сам двумя руками за российский ПАОМ, только пока вот не совсем получается
Ты не совсем понимаешь структуру заводов в нижнекамске.Я лично работаю на заводе Олигомеров ОАО"Нижнекамскнефтехим"на этом заводе несколько производств одно из них альфа олефины.Кроме завода где я работаю ещё есть куча заводов. Так вот альфа олефины (фракцию Деценов) у нас покупает только Нефтехим-ойл (он не входит в состав ОАО"Нижнекамскнефтехим" ).Сколько этих ПАОМ произвели я не знаю.Так как я работаю не там где эти ПАОМ (полиальфа олефиновые масла) производят. Но у нас потихоньку этот масло завод со складов выкупает эту фракцию. Других претендентов на наши на альфа олефины по видиму нет. Вот уж не знаю или их качество не устраивает или выгоднеее продавать что подешевле (гидрокрекенговое сырьё)
Тест на моей калине покажет сегодня залил масло (пока не знаю или мне только кажется или так было но движок еле слышно, но вообщето так вроде всегда было после замены масла) .Посмотрим что будет.
И ещё ты хоть следи за ходом разговора то низкотемпературность полохая была то -60 ( по моему это хорошо), то до этого ты говорил вязкость низкая а потом пишешь выше чем в импорте (это же хорошо или как???).
loksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх