Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 01:40   #896
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Наверно в том что отцы и деды так делали надо продолжать традиции предков
Насколько помню мануалы для "предков", там писАлось, что в двигатель залито обкаточное масло, что его не стОит менять до ТО-0, т.к. необходима притирка деталей. Нам же пишут наоборот, что масло уже правильное.

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Крупный возможно да, а мелкий проходит, в анализах отработок это видно
Можно пруфлинк? Думаю, можно подать в суд на производителей фильтров.


Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Да и при поворотах масло плещется, коленвал его легко вверх на цилиндры разбрызгивает при этом.
Ты это серьёзно? Т.е. Абразивный осадок, который может нанести хооь сколько -нибудь значимые поврежденя стенкам цилиндров, способен преодолеть вязкозть масла и разбрызгиванием попасть на стенки цилиндров? Это что за осадок такой и при каких оборотах коленвала происходит?


Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
yaro99, я не смею настаивать... я лишь могу рекомендовать, условия для долгой и счастливой жизни авто ... а как Вы будешь эксплуатировать и как обслуживать авто, выбор только твой...
__________________
Разумеется, мы тут как раз для обмена опытом, поэтому и рекомендации должны быть на чем-то основаны. Рекомендации завода, вроде как на испытаниях основаны, да и гарантию в 100к они дают. Вот я и интересуюсь, что с маслом в новом двигателе может случиться за 2к км?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
А авто перед выездом тоже не прогреваем?))) Особенно в минус 30. Это тоже архаично.
Разумеется, нет. Не более 5мин. А те, кто у меня под окнами это делает, потом имеет беседу со мной, как с председателем совета дома.
yaro99 вне форума   Вверх