Тема: НОВАЯ LADA Kalina Установка ESC(ESP)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2020, 00:46   #58
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка ESC(ESP)

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Да, забыл уточнить момент: у меня 23й блок.
22-й блок с прошивкой GG07 и 23-й с прошивкой GKA3, основаны на одном софте.
Этот софт из прошивки GF06 22-го блока.
В нём есть такая особенность:
1я - у GG07 при трогании на колеса подаётся слишком много момента и машина сильно ускоряется, в пробках очень неудобно. При этом сцепление дергается и гремит гофра и за ней вся выхлопная.
У GKA3 это немного пофиксили, трогается плавнее, но можно сделать более плавное трогание.
2я - и у GG07 и у GKA3 после плавного трогания и уверенного увеличения момента на колесах, фильтр момента внезапно режет этот момент, УОЗ резко падает, и происходит торможение двигателем. Водитель, который хочет быстро тронуться и выехать из двора, оказывается посреди поворота с машиной, которая не реагирует на газ. Очень неприятные ощущения.

Вообще, GKA3 сильно урезали в динамике фильтрами момента, чтобы при старте колеса сорвать в пробуксовку, надо очень постараться.
Просто отпустить сцепление и вдавить газ как на GG07 не получится.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх