Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 00:20   #44
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла - 1

Вобщем я тоже вступил в ряды " борцов с мерцающей лампой", принимайте. Так вот, что есть :
Калина 1,4, 11 год выпуска, стала мерцать то устойчиво гореть масленка на приборке, начал искать вмчем причина, прочел 50 страниц форума, пришел к выводу что это датчик, сходил купил, поменял. Завожу опять то горит , то мерцает, то погаснет то опять. Короче , загнался я по этому вопросу, купил уже масло , фильр новый, и поехал к брату в сервис на замену масла , так как предполагал что там майонез. И перед самой заменой , я еще не вышел из машины , решил продемонстрировать братишке как светит масленка, ну там погазовать и все такое. И тут я вдруг начинаю понимать , что масленка начинает мерцать а то и вспыхивать не от оборотов двигателя ,
от положения правой ноги у педали Газа !И , тут я понял , что это нечто , скорей всего шлейф , который по ходу прогнил, под ковром, на ощупь прощупывается. И под правой ногой дыра в ковре , вобщем все сходится. Давление померили , 2 качка на холостом.
Вывод такой , влага в салоне может стать причиной зажигания масленки, да еще видимо остатки антифриза свое деле доделали. Печка текла, давно, поменял конечно.
__________________
Мишка79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх