Тема: Ручник
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 20:47   #29
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ручник

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
а у меня вопрос такой -- если вы ручник на ходу дергаете у вас колеса в ноль блокируются или машина дальше едет? у меня в ноль блокируются только на снегу или на мокрой дороге, по свежей жиже. иначе прет как ни в чем не бывало. вернее останавливается но меееедленно. и тянуть надо до одури.
колом встают на асфальте

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Revan1001 Посмотреть сообщение
Абалдеть, просмотрел все шесть страниц. Что, никто троса ручника не менял? Я к тому что, бесполезно это может? Завтра менять буду, посмотрим на результат.
Я трос менял. Чё надо? Менял на прошлой калине. Отъездив 5 лет ни разу не пользовался ручником. Потом как то оказалось что один хвост троса длиннее на сантиметр, хотя с новья точно всё ровно было. При регулировке планку выворачивало набок. Я не понимал почему, пока трос не снял. На этой калине всё время ручником пользуюсь, даже на светофорах. В гараже всё время на ручнике стоит. На скорость теперь вообще никогда не ставлю.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх