Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 16:46   #913
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антирадар, радар-детекторы

Я считаю, что РД с GPS-информером не нужен. По РД вопрос обновления баз данных специально не изучал, а вот по ВР довелось... Могу сказать одно, что производители бывает выдают "тухлую" базу за свежую. Этим грешил ДатаКам, на сайте другого производителя (уже не помню какого точно) в июле "красовалась" майская база., примеры можно еще приводить. Не думаю, что производители РД далеко ушли от этого. Ни у кого из производителей нет собственных баз данных, они пользуются базами, имеющимися в свободном доступе в инете. Даже если производитель обновляет базу данных раз в месяц, то по истечении пары недель она становиться уже "тухлой". Например за истекшие сутки (на 16 час. 20 мин по мск) в одну из баз данных было внесено 12 стационрных камер, за неделю их может набраться штук 80, а то и больше... Так о какой актуальности базы данных можно говорить при обновлении ее раз в месяц? Мое мнение таково: РД без всяких информеров, а программу-информер установить на смартфон. В качестве этих программ могут быть использованы Стрелка, МапКам и еще ряд других. Я предпочитаю МапКам, он единственный, кто имеет свою базу, а не пользуется сторонними. Обновление базы данных происходит автоматически (при наличии инета) раз в сутки. Кроме того, МапКам имеет еще полезные "плюшки" которых нет пока в других прогах. Напирмер, если впереди камера контроля полосы и она заточена на обочину, то МапКам предупредит о контроле полосы и если в базе есть инфа об обочине,то сообщит водителю и её, также он может предупредить, что впереди комплекс контроля, который в лицо ловит на скорость, а спину ведет контроль полосы движения.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх