Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 16:53   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла ТатНефть

Цитата:
Сообщение от loksim Посмотреть сообщение
Завод где делают масла новый
А завод где делают альфа олефины(для производства полиальфаолефинов "РАОМ")не такой уж и старый.Спроектирован немцами. Я там работаю за качество этих альфаолефинов можно сказать "зуб даю". Сам вчера купил масло Татнефть люкс-2 за 881 рубль канистра 5 литров попробую.
Начитался в интернете что масла на основе РАО обладают хорошими свойствами. Посмотрим что получится.

Добавлено через 8 минут
И ещё масло продаётся на Татнефтевских заправках я думаю нет риска
купить подделку в отличии от каких нибудь там кастролов и мобилов .
Давайте не будем пиарить то, что этого пока не заслуживает. Какие немцы, какой "зуб" даешь? Технология из подмосковной Черноголовки, проданная в Болгарию и перепроданная в Татарию. Индекс вязкости гарантировано до 120 не дотягивает, испаряемость хромает, а низкотемпературные хуже импортных аналогов. А все из-за технологии, т.к. "размыт" молекулярный состав получаемой фракции. Сырья своего нет (альфа олефины закупают), загрузка установки минимальная, затраты на тонну бешеные. Цена на ПАОМ как импорт. Почему то ТНК ЛУКОЙЛ и Газпром не берут, а везут из-за бугра...
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх