Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 15:10   #50
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Отчасти с вами не соглашусь нас он действительно не касается тк это внутренний документ МВД, но знать его закон нам не запрещает знать как педписывает вести себя этот приказ инспектора
Конечно не запрещает, и хвала тому, кто хоть раз его прочитал.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
с причиной для остановки проверкой доков вне стационарного поста.
А вот в этом пункте мнения юристов расходяться. Вот цитата из административного регламента:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
-проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Очень многие юристы (в т.ч. и адвокаты) считают, что слова "только на стационарных постах ДПС" относятся только к проверке документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. А основной документ, удостоверяющий личность, это паспорт. Я придерживаюсь такого же мнения.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
И что будет гразить мне если эти доки я всётоаки инспектору не дам ведь его требование будет не правомерным.......?
Я думаю, что статья 19.3. тут где то около месяца назад на одном из форумов, обсуждался подобный ролик. Водитель как баран уперся, не давал документы. Когда водила понял, что запахло жареным, то начал пытаться договариваться с инмпекторами, и документы согласился передать. Но... увы было уже поздно. Инспектора извлекли водилу из машинки, ну а дальше наверное была статья 19.3. Большинство обсуждающих одобрили действия инспекторов.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
ну вот нельзя же останавливать ночью на трассе, если патрульный авто не освещен(буду благодарен на ссылку,где это написано) и при этом тыкать феном с превышением?
Нет такого в НПА.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх