Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 21:57   #11
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Если не сложно, поясните понятие "линейной гидравлической зависимости амортизатора( отбой)". Я знаю усилия отбоя и сжатия, которые и могут быть прогрессивными и регресивными или линейная зависимость усилий от скорости (из теории). По характеристикам амортизаторов вообще сложно пояснять, во первых, это первичное чем отличаються амортизаторы друг от друга и в зависимости от производителя. Во вторых, есть амортизаторы двухтрубные и однотрубные, которые не могут повторить характеристику (скоростную) друг от друга. И т.д
а другого ничего и нет...
я не понимаю.... столько лет парню, инэтом пользоваться умеет...
ссылок там море...
например
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх