Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 11:19   #163
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли чистить систему вентиляции картера

Цитата:
Сообщение от pingman Посмотреть сообщение
Блин, мне и аппендицит научится надо самому себе вырезать? Нет у меня возможности ковырять и двигателя и компы Последствия какие? Выше написал, что хх не изменился.
Я начал читать это все с того что масло в впускном патрубке появилось. Хотя капиталка была 3000км назад. Вот и наткнулся на статью.
Штуцер в дросселе точно туда же всё выводит за дроссельной заслонкой - не какой принципиальной разницы (разве что отверстие в дросселе калиброванное), просто почистить там это отверстие и всё. Этот вариант, если лень чистить, то по очереди можно штуцера перебирать, пока не кончатся чистые.
На Е-газе калибровка чуть больше (у меня на ресивере около 2,7мм), т.к. нет клапана РХХ.

Цитата:
Сообщение от pingman Посмотреть сообщение
Кстати возможен засос масла из-за перелива его в двигателе?
РРХ новый. Но он не влияет.
А маслоотражатель новый или старый отмыт?

Вообще исправный мотор не должен маслом плюваться, особенно если обороты в основном не выше 2500 об/мин. Прорыв картерных газов большой?
Из-за большей калибровки штуцера на Е-газе малого шланга хватает не только картерные убирать, но ещё и из толстого сосёт воздух не плохо.

Пробовал затыкать, дак вакуум как в ВУТ накачивается во всём ДВС. Это просто на ДВС более длинный шланг одел и заткнул его. Сначала то вообще хотел кол-во картерных проверить этим шлангом (что то типа шарика надуть), а оказалось наоборот, малого шланга даже "слишком много".
https://www.youtube.com/watch?v=8BWbTEvYdI4

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.10.2016 в 11:40..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх