Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 16:31   #2
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Рекомендуемый бензин

Цитата:
Сообщение от gazelle Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты родного Автогиганта!
Проехала на любимой Ягодке уже почти 35 000 км., всё время заправляясь рекомендуемым 95-м бензином. Намедни пообщавшись с тружениками автосервиса и работником нефтегазовой отрасли, пришла к выводу, что в России выпускают только 92-й и 98-й виды бензина, а 95-й - это 92-й с добавками и очень часто плохого качества. Из этих соображений уже примерно 1 000 км. заправляюсь только 92-м, изменений по работе двигателя, расходу топлива и мощности пока не обнаружила.
Правильно ли я поступаю?
Да все Ок! Всегда заправляюсь только 92 бензином, в т.ч. и иномарку, даже в автосалоне рекомендовали 92, так же говорят и на СТО во время прохождения первого ТО чтобы лили 92, много было обращений из за низкого качества 95 бенза, просто засирало всю систему...... Заправляясь 95 разницы вообще не ощутил по поводу расхода или приемистости авто как на калине так и на лачети, заметно только одно 92 - 27.2, а 95 - 30.00 рублей.

Добавлено через 4 минуты
А вот 98 когда заливаешь машинка сразу чувствует, ей он просто нравится))) У меня брат только на 98 катается, нормалек, и расход меньше и машинка идет хорошо......

Добавлено через 5 минут
Но 98 для регулярного использования я бы не рекомендовал, можно иногда для продувки)))
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх