Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 15:37   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена/неисправности/ремонт вентилятора печки - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Немного пояснениний к методу: Замена путем отгибания торпедо .
1.Снять целиком накладки стоек с обоих сторон .
2.снять черную накладку у лобового стекла и затем снять дефлектор обдува ,под ним также есть шуруп и болт крепления .
затем сверху торпедо выкрутить 4_ре самореза(отсчет справа ) и ослабить только 3_и гайки на 10 ,удерживающие торпедо (выкрутить их примерно на 1см ,шпильки там это позволяют ,целиком не откручивать !)
3.в бардачке ,снять планку ,удерживающую шторку Тут самый важный момент будет .
Под ней открутить всего один шуруп ,второй ,если вести отсчет справа на лево !!!
4.С левой стороны креления бардачка выкрутить обязательно один шуруп .Он там под направляющим штифтом сидит !!!
5.Целиком снимать центральную вставку бардачка не нужно !!!достаточно снять концевик и плафон (и то так ,на всякий случай ,если при отгибании не хватит длины штатных проводов к ним .у меня они были достаточно длинными !)
6.Обязательно ,подрезать снизу шумку .У тех у кого она из сплена тем будет проще .режется легко .у тех у кого битумный валенок там -будет сэкас тот еще !
Ну а далее ,делаем всё как ранее тут уже неоднократно писалось .
Удачи в занимательном времяпровождении (великий и могучий в честь конструкторов сия гениального внедрения мотора печки на К1, приветствуется в большом количестве !)

фото не моё ,(какого-то вандала .Я бы не в жись до такого не додумался так раздебанить кусок торпедо.Всё это от лени нашей ,или что именно сподвигло человека на такое-хз...Хотя у кого ПБ, может это и единственный вараинт ,хз -проверю и его по случаю ! )
зы:
да ,чуть не забыл ,когда моторчик будет демонтирован ,НЕ поленитесь !!!,и протяните как следует массы жгута ЭБУ на шпильках .которые там будут хорошо видны !
поменял я таки тоже моторчик печки.

хочу сделать поправку к данной вашей инструкции.

резать шумку не обязательно.

достаточно открутить один саморез на боковой стенке и несколько на пороге.
снять порожек. после этого шумка очень легко отодвигается и нинужно ничего резать.

зачем портить машину?

Добавлено через 15 минут
Андрей710, кста, купил самый дешевый (неуниверсальный) лузар.все подошло отлично. от универсального (шнивовского) он отличается только тем что шнурок на универсальном отстегивается. на неуневерсальном тоже есть шнурок, но не отстегивается. крыльчатка и там и там съемная. цена 1300.
есть лузар за 2400 на котором написано что для калин с кондеем. у меня с кондеем. хорошо что взял тот который дешевле.

спасибо за советы данные ранее.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх