Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 20:55   #43
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Re: Проблема с ЭБУ

После залития мозгов заменил печку, промытых мозгов хватило на неделю.
Заменил мозги купил новые Ителма 11183-1411020-22
День отъездил нормально я уже почти обрадовался что всё нормально, но я нигде не стоял. А вот сегодня встав в пробку чуть не закипел. Совершенно случайно заметил что температура уже 105°С, сразу врубил печку и температура спала благо заменённая печка работает отлично. И тут я уже не знаю куда копать и что делать…
Как я понял датчика температуры два, один идёт на приборную панель у него один контакт, а второй стоит в термостате и с него сигнал идёт в мозги. Мозги управлять вентилятором могут потому что сняв разъём с датчика температуры сразу же включается вентилятор, значит и вентилятор и реле вентилятора и мозги исправны. В чём дело то тогда ? Датчик температуры исправен он или нет но в любом случае если мозги видят что температура уже 105°с должны были подать сигнал на включение вентилятора.
Хелп ! что делать ? почему так происходит ?
Если снять разъем с датчика температуры мозги сразу включают вентилятор, зажигают чек и пишут "ошибка ДТОЖ слишком высокий уровень сигнала" тут всё логично. Если не надевая разъём на датчик температуры скинуть ошибку то мозги выключают вентилятор, гасят чек и тут же увидев снова что провод снят включают вентилятор и зажигают чек.
Не могу логически понять какой узел неисправен. Может в новых мозгах порог включения вентилятора 110°С ? это же бредово звучит даже.
Может кто подскажет что делать ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх