Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 15:13   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
1)Исключительно ли 95-й стоит заливать в 16 клапанку или хорошо тже подойдет 92-й? 2)По-поводу обрыва ремня ГРМ,действительно ли все так страшно и при обрыве придеться хорошо потратиться на ремонт движка???
Ну я обладатель
1) Я заливаю только 92, потому что у нас 95 бодяжный. Сразу хочу умерить пыл тех, кто думает, что в 1,6 v8 можно заливать 92 - читаем руководство по эксплуатации и там черным по белому написано, что нужно использовать ТОЛЬКО 95!!!
Кто заливает 92 - это на собственный страх и риск
2) да, есть вероятность, что клапана встретятся с поршнями, НО: в новом моторе использованы три немецкие вещи - ремень, который может работать при -40 без трещин, натяжитель, который оптимально натягивает ремень ГРМ и ролик. Так что думаю, качество не в сравнению с нашими. Если сильно напрягает тот факт, что не проходит заявленные 200 тыс, так поменяйте как на 1,6 v8, через 60 или 70 тыс.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх