Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 22:36   #562
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Рискуете в ффтоп уйти, это вечный спор гонщиков и тошнил...
Не ракета конечно, но ехать можно
Такие темы как раз очень редко в срачи перерастают ибо совершенно разные авто)
Насчет "ехать можно" согласен! Привыкаешь быстро.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ехать то можно не спорю. ездил сам. но обгон на ней это целый обряд))))) так авто нравится но двигло....))
тут тема сама по себе не очень так скажем корректна.. сравнивать полный привод и монопривод.. как бы авто вообще разные по сути) имхо
Тут как бы так происходит чем больше машина и больше колеса, тем менее хочется торопится) Я например вспоминаю что на Шнивке я ездил более спокойно чем сейчас. Учитывая какой сейчас ритм движения и что у меня семья и ребенок, то в общем хорошо что тачка была неторопливая, обгоны решаемы, когда привык к машине..
Я почему еще задумался... Сейчас все большая тенденция ухода к двжкам с облегченкой и т.д. Я в свое время Шниву продал т.к. один из пунктов был тот что "хрена ли ее кормить, если 90% город"
НО, какая же у нее подвеска мягкая в сравнении с кроссом)
И на минутку при 90 км-ч на трассе / и в среднем в городе:
1 калина 8 клоп седан ела 5,5/8,5 литра
2 калина 16 клоп 98 л.с 6,1/9,2 литра
3 калиноКРОСС 16 клоп 106 л.с. не менее 6,6 на трассе/ не менее 9,5 в городе
Шнива ела 8,5 на трассе и 11,2 в городе. А зимой доходило в городе до 13 с прогревами на автозапуске. Кросс сейчас с такими же прогревами есть 10,9 литра.
Так что если чисто экономически то с первым восьмиклопом была разница, то с последним мотором она уже не так заметна, во всем остальном Шнивка лично мне комфортнее, а зимой так вообще уделает со светофора эту же самую калину)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх