Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 07:45   #23
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: OFF. Dилеры автоваза в Перми

Привет всем. Вот видите, бывает без проблем покупают люди, а бывает намучиешься.

Продолжимс, день следующий, я с деньгами в оговореное время приезжаю в салон за машиной:

Отпрашиваюсь с работы на 2 часа, думаю за 2 часа сто пудова машину то заберу. Ехать до салона 15 минут. Приезжаю, говорю что приехал забрать машинку и оплатить остаток суммы. Менеджер полазил в ящичке с ключами и пошел сл мной на улицу. На улице, рядом со входом стоит моя красотка. Сел, завел (чую вибрацию по кузову), включаю фары - завыл ремень генератора (проверка натяжения ремня генератора входит в перечень обязательных работ по предпродажной подготовке), говорю об этом манагеру, сказал подьянут. Включаю противотуманки - не работаюи и блок управления светом весь балтается, чуть не выпадывает. Говорю об этом менеджеру - отвечает "Поменяем блок". Проверил все дверки, работу стеклоподъемников, задняя дверь закрывается только если её шарахнешь как в камазе - оворю об этом менеджеру, отвечает подрегулируем........ Из допов, на которые меня "развели" заказал сигналку, антикор и зимнюю резину, иначе не хотели давать скидку 15 тыщ, которую заявил автоваз. Спрашиваю, где стоит датчик удара от сигналки, потому что знаю что они не удосуживаются его регулировать на чувствительность и он становится безполезной "приблудой". Менеджер поискал, нашел и показал, датчик висит на пластике приборной панели (это недопустимо, даже в инструкции к сигналке сказано что датчик нужно крепить на металл). Ладна, думаю, перевесим на кузов попозже. Потом спрашиваю, заткнули ли они отверстия лонжеронов, после антекора - манагер сделал круглые глаза, не понимая что я у него спрасил, говорит - хотите машину поднимем, посмотрите сами. Конечно хочу - поднимайте. Подождал минут 20, пока поднимали машину пошел оформлять документы (Экс Авто не удосуживается обременять себя составлением договора купли продажи с указанием сроков, они просто берут деньги и выдают квитанции и справку счет, типа нет сроков, нет претензии за "футбол" в течении месяца). Подняли машину, смотрю, днище промазано антикором нормально, дырку одну заткнули, из второй заглушка торчит боком, промазан антикором и глушак и катализатор, что не есть хорошо. Ладна думаю, мелочи. Подергал колеса, на задних присутствует не хилый люфт, говорю об этом манагеру, тот позвал механике, тот подергал - говорит "Ступица". Вот думаю класс, потом взял балонный ключ, протянул колеса и все, люфт исчез (протяжка колес - обязательный пункт предпродажной подготовки, об этом говорю менеджеру он молчит). Короче в течении 1,5 часов я осматривал и оформлял машинку, все, выезжаю за пределы салона, довольный....

Сразу залил бензина, переобул и в путь. В эти выходные обнаружил что не горит один стоп, постучал по фанарю - загорелся, потом опять потух, разбирать не стал, но походу сегодня буду. Нужно уже тех осмотр проходить, с негорящим стопом не пройду. В общем резюме: Предпродажку никто в Экс Авто не делает, приемка машины выглядит так: Покажи пальцем что сделать, мы при тебе зделаем, не нашел- сам виноват. Пробег сейчас около 550 км, полет нормальный, туго включается первая скорость и сломаны защелки на блоке предохранителей (походу установщики сигналки постарались), не работает стоп, в остальном доволен как слон
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх