Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 00:27   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: акустическая полка

Себе тоже смастерил полочку из фанерки 2х10 мм. Стянул шурупами без проклейки Потом карпетом проклеил и получилось отлично. Правда я между 2-мя слоями фанеры заложил провода от разъемов (чтоб удобно отсоединять было при снятии полки) до кроссовера и потом до 1073.
Вот только так увлекся их изготовлением (окончил обклеивать в 1-ом часу ночи), что забыл про фотик. Так что извините: фоток как собирал нету...
Хотя все просто:
1. на фанеру кладем стандартную полочку и добавив в глубину несколько сантиметров выпиливаем.
2. По ней же выпиливаем 2-ую фанерку.
3. стягиваем их вместе.
4. край что идет от двери багажника спиливаем лобзиком под небольшим углом (если обратите внимание, то заводская полка имеет не прямой скос - его и повторяем).
5. проверяем еще раз глубину полки (откидываем сиденья, задвигаем полку, захлопываем дверь багажника, пытаемся закрыть сиденья и по имеющемуся результату определяем сколько окончательно подпилить надо). Да, чуть не забыл - ширину полки делаем, чтоб был гарантированный "внатяг" - тогда боковины будут стоять в распор полкой и смогут выдержать больший вес, чем в свободной расположении полки.
6. выпиливаем отверстия под динамики
7. Тут я немного извратился с установкой зажимов под провода и закладки всех проводов между слоями фанеры (тем более у меня установливались DLS R1073 и там кросовер внешний)
8. После всего обтягиваем карпетом (при необходимости тянем, чтоб аккуратно полочилось на неровной стороне от двери задка. Тянется карпет хорошо, но не порвите от переусердства). Чтоб стыки получались аккуратно - возьмите способ из поклейки обоев: кладите 2 слоя друг на друга и ножом прорезайте до фанеры. Удалив отрезанные части оставшиеся совпадут идеально и шва при аккуратности склейки не увидите вовсе. Скажу честно в некоторых местах у меня шов заметен, но не бросается в глаза (первый раз в жизни клеил карпет), тем более у меня все швы снизу. p.s. Клей (спрей в балоне) и карпет брал на рынке. И еще: я на боковину, что запиливал косо (что соприкасается с дверью задка) сперва наклеил полосочку карпета, а потом уже поверх нее уже клеил большим кусокм карпета - получилось типа подушечки/подложенного поролона. Короче, мягко стало. Хотел сперва поролон положить, но зная какого он качества сейчас и как он разваливается... С карпетом тоже получилось хорошо.
9. прикрутил динамики и оставил все до утра подсыхать.
...
Утром результат порадовал - динамики запели как надо!!!
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх