Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 08:01   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
со смазкой держак хуже и можешь тупо улететь с дороги.
Да ну я с этим не спорю, просто не пойму, что бы ушла смазка достаточно шлифануть доли секунд по сухому асфальту. Там же не банка литола на каждом колесе, да и трущаяся поверхность покрышки очень быстро освобождается от смазки. Иначе после езды по ряду в гаражах можно по 1000 км обкатывать там столько пятен маслных))) Может я и не прав и на покрышках какая то уникальная смазка, что так долго не отходит...
И по поводу открытия пор так и не въехал, разъясните поподробнее кто в курсе? Считал всегда что фрикционка наоборот хорошо работает прям вот с магазина, т.к. там не столько даже ламели а сколько специальный слой с абразивом, который вроде как не очень то и толстый... Я не очень силен в этом вопросе, это просто логические рассуждения на основе тех знаний что есть, так шо на критику не обижаюсь))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх