Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 08:15   #675
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Автоматическое включение света фар

mmom, аааа я кажется понял то есть транзистор "смотрит" на разницу напряжения между затвором и стоком и если она превышает пороговую то начинает закрываться, так?
следовательно в нашем случае если падение напряжения с учетом фильтра может достигать 4.45 то это значит что транзистор уже начнет закрываться и греться. Это будет происходить из за того что на стоке будет 12В, а на затворе 12-4.45=7.55В. Транзистор смотрит разница между затвором и стоком 7.55-12=-4.45 и думает оооо пора закрываться. Я все правильно понял?


если все так то все равно у нас то и затвор и сток подключены напрямую к источнику питания без фильтра только затвор через резистор 10к. выходит что если на выходе 555 лог 1 единица то независимо от падения напряжения он будет подпирать затвор и на нем будет такое же напряжение как на стоке когда на выходе 555 лог 0 то я понимаю что резистор 10к. обеспечит падение напряжения достаточное для закрытия транзистора.

При токе 0,0005А * резистор 10k падение напряжения 5 В.
__________________

Последний раз редактировалось Ars; 14.02.2012 в 08:59..
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх