Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 11:16   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
По-советуйте! Заканчивается срок В\Р, а дело еще не пришло в суд с другого региона.

Может кто-нибудь может по-советовать что мне делать?
В августе в Сочи инспектор изъял права, вменяя мне 12.15.4- выезд на встречку через сплошную линию 1.1. Я с этим не согласился, так как это был хвост сплошной, после которой началась линия предупреждения 1.6. Да и пересек я ее только левым бортом, так как приблизился к сплошной, сильно вильнув, выходя из поворота. На фото, которое показал инспектор видно, что перед капотом линия обрывается. То есть, по факту, дело такое: под корму машинки заходит линия 1.1, а выходит из-под капота первая полоска линии 1.6. Да, и такое бывает! И это правда. Вот только убедить судью в этой правде ни сколько не надеюсь. Вообщем, протокол подписал с комментом "не согласен", свидетеля супругу вписал, которая, естественно все видела, как дело было. Ходатайствовал рассмотрение дела по месту жительства. Выдали В/Р на 2 месяца. Но вот уже осталась одна неделя действительности В\Р, а дело еще из Сочи не пришло ( звонил на тот участок в Сочи, где мое дело рассматривали), и поэтому, мой мировой судья ОТКАЗЫВАЕТ мне продлить временное ( даже разговаривать не хочет). А РЭП ГАИ отсылают к этому судье за разрешением от него, и ни ходатайство, ни заявление никто из них рассматривать не хотят и не принимают. Скоро времянка моя превратиться в бумажку, а я- в преступника. Делопроизводитель судьи посоветовала обратиться в Сочинский суд за продлением временного- естественно, это бессмысленно, так как их это уже не касается.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Каков алгоритм действий? Как продлить В\Р, пока дело придет с Сочи и его рассмотрят? Как "заставить" мне судью или нач. ГАИ исполнить свои обязанности и продлить В\Р? Ведь не должно быть так, что я буду без суда поражен в правах! К прокурору, что ли идти?
И ведь что обидно, весь путь от Твери до Гагры и обратно прошел быстро, никто из ГАИ меня не остановил, кроме этого случая в Сочи и еще одной остановки инспектором уже после этого на пути обратно (он проверял , как ребенок сидит в кресле). Ни одного штрафа с камеры не пришло ( шел по навигатору ПРОГОРОД, если кому интересно). И теперь ни за что 6-8 месяцев пешеходом быть!
Увы регистратор не работал, т.к. перегрелся на солнце- Сочи! Может кто знает точно, где на трассе Джугба-Сочи находиться этот 137 км, на котором меня остановили? Я от растерянности на месте не сфоткал разметку, т.к телефон сел, а норм. фотоаппарт был в вещах похоронен, теперь по яндексу ищу то место, но не нахожу. Может кто из сочинских знает, где это?
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх