Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 19:43   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от thepioneer
Если с ростом пробега начинают туго переключаться в пробках первая, вторая и задняя - это сцепление. Это мнение мастера с Элекса на Каховке. Причина - плохое заводское сцепление. Это уже коллективное мнение чуваков оттуда же :-) Мне помогла замена, пока все ок. Пробег был 11т., так что коробка уже разработалась. Но вообще это маразм - на новых машинах такая фигня. О! Там же была рассказана мне история, как на новой Самаре-2 некто (родственник мастера) доехал 30 км. из салона до дома и всё - сцепления больше нет! :-)

Кстати, на предыдущей машине - ваз-99 - к 60т. у меня было примерно тоже самое, и замена на новое все решила. Но там пробег нормальный - 60! А тут 11! И там диск был просто износившийся, а здесь нифига. Нормальный диск. Только с волокнами немного торчащими, поверхность не гладкая. В сервисе была высказана причина - диски не "прожигают" нормально, они на холодную работают ок, а при нагреве и перегреве - хрена, че-то там уходит куда-то, может размеры? АвтоВАЗ, блин :-)
Полностью согласен. Это всё так и это пройдено... Ещё скажу, что на снятом заводском комплекте вы не найдёте никаких макировок, клейм, номеров. Словом никаких выходных данных комплектующей части... Это полный "левак"ВАЗа и настоящее хамство и отмывание денег. Я например не считаю что автомобиль с качественным сцеплением и коробкой должен стоить на 10 тыс. долларов дороже как "фокус" к примеру... Пусть тогда закроют вобще завод. На этих машинах тогда ездить не возможно в принципе своём...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх