Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 21:06   #1013
Новичок
 
Аватар для Krugl
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Губкин
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Krugl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Советую ослабить ролик и натянуть как положено при температуре ОЖ 20-30гр. То есть язычок напротив паза. Выполнять желательно при наличии опыта и необходимого инструмента. Если судить по фото ремень перетянут. А ролик Koyo который вы установили он не больше в диаметре чем штатный? И вообще метод установки опорника без ослабления натяжника мне не очень внушает доверия.


Диаметр штатного ролика 55мм, диаметр ролика Koyo 57,5мм т.е на радиус 1,25мм прибавка,я думаю это не критично,на форуме приороводов человек производил измерения на собранном макете с разного диаметра роликами и там было сказано что 1,25мм не начто не влияют. А почему такой метод замены Вам не внушает доверия? Тут многие так делают.

Добавлено через 3 минуты
Только фишка в том, что коричневый налет (по крайней мере на ДВС моего авто) появляется тогда, когда ремень ГРМ гонит К блоку и его трет об острую реборду шкива коленвала. Как только ремень бежит по средине или его гонит От блока, коричневый налет прекращается...

Рамень у меня бегает по середине пробовал газовать он не куда не смещается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Krugl Посмотреть сообщение
Советую ослабить ролик и натянуть как положено при температуре ОЖ 20-30гр. То есть язычок напротив паза. Выполнять желательно при наличии опыта и необходимого инструмента. Если судить по фото ремень перетянут. А ролик Koyo который вы установили он не больше в диаметре чем штатный? И вообще метод установки опорника без ослабления натяжника мне не очень внушает доверия.
Диаметр штатного ролика 55мм, диаметр ролика Koyo 57,5мм т.е на радиус 1,25мм прибавка,я думаю это не критично,на форуме приороводов человек производил измерения на собранном макете с разного диаметра роликами и там было сказано что 1,25мм не начто не влияют. А почему такой метод замены Вам не внушает доверия? Тут многие так делают.

Добавлено через 4 минуты
из своего опыта- опорник родной менял на 20 тысячах от греха подальше. меняли вдвоем, предварительно притянув ремень стяжками к шестерням грм. я бегал в поисках шайбы под опорник ИНА(там оказалось надо это сделать) , второй держал ремень, не снимая натяжного. в итоге: замена грм на 122 тысячах пробега, шумел опорник ИНА, но раз есть все, то поменяли весь комплект. изначально на опорнике ИНА ремень чуть перетянут. Но у меня на пробеге 110-120 почему-то натяжка ремня прослабла, натяжной лег на ограничетель. Родной натяжной с пробегом 122 более чем работоспособен, ремень среднего состояния[/

Добавлено через 2 минуты
После замены на ИНА регулировка натяжения не произвадилась я так понимаю

Добавлено через 1 минуту
А какой деамерт у опорника ИНА?
Krugl вне форума   Вверх