Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 06:45   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,907
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Если не сложно, поясните понятие "линейной гидравлической зависимости амортизатора( отбой)". Я знаю усилия отбоя и сжатия, которые и могут быть прогрессивными и регресивными или линейная зависимость усилий от скорости (из теории). По характеристикам амортизаторов вообще сложно пояснять, во первых, это первичное чем отличаються амортизаторы друг от друга и в зависимости от производителя. Во вторых, есть амортизаторы двухтрубные и однотрубные, которые не могут повторить характеристику (скоростную) друг от друга. И т.д
Вот я хотел узнать, не делает ли демфи амортизаторы с линейной зависимостью и вообще возможно ли это?Вы же сами сказали что может быть и линейная зависимость. Я сказал про отбой, потому что где то слышал,что такт сжатия не является определяющим.Как можно получитъ линейную характиристику в двухтрубном амортизаторе?Если я неадекватен со своим вопросом, то пожалуста неоскарбляйте
марсиянин на форуме   Ответить с цитированием Вверх