Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 15:02   #35
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Это Сименс форсунки .Определить их работу только через стенд ,делается замер производительности (сколько каждая нальёт )потом моются и повторный тест на производительность ,Тогда можно судить о степени их загрязнения и производительности до и после чистки !
БОш ,были и ставились на машины в основном с МЕХ ДУ и на те что якобы шли на экспорт (у меня была рампа с Бош -форсунками с завода на авто 2008г\в),и сейчас есть отдельно форсунки .Их можно ставить на рампу вместо Сименс -форсунок (это для справки !)
Подсос во впуске можно легко проверить и методом "ладошки".Достаточно открутить ДМРВ от короба воздушного фильтра двигателя ,приподнять его над коробом (с гофры не снимать ! ).Заводим ДВС ,и как ДВс начнет после пуска свою стабильную работу ладонью перекрываем подачу воздуха через ДМРВ .ДВС заглохнет ,гофра сожмется ,и при этом негде не должно ни шипеть ни свистеть .,-пока ладонь удерживаешь должна стоять мертвая тишина .Если так ,то по впуску всё хорошо !Делать данный тест лучше всего на холодном ДВС ,так точнее можно выловить задубевшие уплотнения и прочии наши "качественные " РТИ !
По выпуску ,тут сложнее немного уже .Там лучше уже дымогенератором смотреть .Но может случитсья ситуация ка ку меня была ,до определенной температуры ,всё хорошо ,но как температура превысит некоторой отметки трещинка начинала себя проявлять ,но пока всё разбираешь ,пока всё монтируешь для "подымить ",всё остывало и причину не могли увидеть !!!(честно ,я её унихал сам .Когда пару раз включился вентилятор ,и клиент в этот момент держал педаль газа на отметке 3т.оборотов .Грели та квыпуск у ДВС .И вот тогда я учуял легкий запах выхлопа у выпускного фланца ,откуда выходят трубы в банку катколлектора !)

Добавлено через 11 минут
И еще про расход на ХХ.Следует уделить пристальное внимание регулировке клапанов.Выпускные делать так ,чтобы 0.35 проходил свободно ,а о.4 уже не лез !Впускные 0.2 свободно -0,25 не лезет !Много встречаю машин, где регулируют по старинки .0.3 выпуск делают ,да так что 0,3 щуп с закусыванием лезет ,а впуск 0,15 Это для карбовых было справедливо ,но для инжекторных лучше не зажимать их !
Потом очень сильно влияет на расход на ХХ сама езда ,по городу короткие поездки ,когда не раскручиваем ДВС ,камера сгорания и поршня покрываются нагаром ,стоит немного дать просра..ся мотору по трассе ,как расход падал (у меня Была калина с мех ДУ .в городе расход в основном стоял на ХХ 08-09 по трассе дашь ,падал до 06-07 )НУ и от качества топлива очень сильно зависит тоже !
СПАСИБО огромное за советы дельные...проверю обязательно!Про зазоры в курсе,сделал как советуете недавно уже 0.35 лезет и 0.2 лезет!Камера да могла подзабиться,по трассе не прожигал-честно говоря(город и короткие пробежки).
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх