Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 09:55   #6
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатные шины на НОВОЙ Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
1. Какие претензии имеются к шинам, которыми сегодня оснащаются автомобили Лада Калина?
Эксплуатирую Ling Long 185/55 R15 на штатных литых дисках с прямыми лучами. К самим шинам претензий пока нет - наоборот только приятные эмоции, дорогу держат хорошо, неровности на 5-ю точку не передаёт, даже по сравнению с Cordiant Polar 2 175/65, а относительно низкий профиль позволяет без опаски проходить крутые повороты. Однако, были вибрации на скорости >100 км/ч. Заехал в шиномонтаж. Со штатными грузиками аппарат просил вешать по 60 - 70 грамм на колесо. Когда штатные грузики сняли - попросил вешать 15 - 25 грамм. Ощущение, что наобум, или даже диаметрально противоположно, воткнули противовесы на заводе... После прохождения балансировки на абсолютно новых штатных колёсах вибрации пропали на любой скорости.

Может я на действительно хорошей резине не ездил, но мне нравятся Ling Long. Плохих качеств, кроме "она ж Кетайская", я не слышал. Ну а за балансировку - прутиком по рукам сборщиков...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх