Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 10:24   #8
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатные шины на НОВОЙ Лада Калина

Раз пошёл разговор про шины, хочу задать такой вопрос: а почему ширина штатных шин на нелюксовых комплектациях всего 175? Не маловато ли для машины такого размера и массы? В "шинном" разделе форума давно рекомендуют ставить как минимум 185.

Второй момент. Моя Калина (правда, К1, а не К2, но ситуация с тех пор не изменилась) с новья была на шинах Баргузин К-200 размером, как это ни странно в свете вышесказанного, 185/60R14, надетых на диски шириной 5J, что считается минимально допустимой шириной дисков для такой ширины шин. Ездить-то оно ездит, я ничего не говорю, но сочетание неоптимальное. И, помню, меня тогда удивило и показалось очень странным то, что на ОДИНАКОВЫХ НОВЫХ машинах стояли шины РАЗНЫХ моделей и размеров. Правда, на днях был в автосалоне и видел там много новых Калин и Грант, и на всех "стандартах" и "нормах" стояли шины только Кама-217 размером только 175/65R14, так что, видимо, хотя бы разносортицу устранили.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх