Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 10:15   #31
Новичок
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ30
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронежская обл., с. Н-Усмань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 ЕВГЕНИЙ30 не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Цитата:
Сообщение от bobylev1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток . думаю попал в нужную ветку . вопрос такой : включаем первую , разгоняемся до 2,5 - 3 тысяч по тахометру одновременно отпускаем газ и выжемаем сцепление ,обороты падают затяжно секунды 3 и пока не упадут до 1000 переключиться не получается на остальных передачах такого нет и после переключения на любую передачу если немножко по резче отпустить педаль сцепы слышен удар после него рывок. я понимаю про рывок это физика но удара мне кажется быть не должно . машина ко мне пришла после 50000 с нова как оно было не знаю и сравнить не где все на японцах двигаются .
Просто проверь для начала правильность регулировки сцепления, видимо у тебя не до выжимает сцепление и ведомый диск не полностью отходит от ведущего, иле же уже карзина сцепления ведёт(это разбирать). Надеюсь обойдёшся просто регулировкой, но по хорошему всё равно не мешало бы оценить состояние всех деталей сцепления. Как регулировать хорошо описано в книжке по эксплуатации и здесь на форуме тоже где то мне по подалось. Ещё проверь уровень масла в коробке и если дело не в сцеплении то пора менять муфты и синхронизаторы в КПП
ЕВГЕНИЙ30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх