Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 17:40   #32
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 101
Вес репутации: 447 BAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

По сцеплению- оттяните ногой педаль сцепления вверх до упора. Поездите.. Что изменилось? значит не механизм натяжки троса (сорри это не моё- здесь же на форуме вычитал, не помню у кого). Под капотом тогда попробуйте натянуть трос чуток вращением пластиковой гайки фиксации троса на вилке сцепления- она географически ниже воздушного фильтра... из коробки торчит... Если не помогает- ну тогда наверно без снятия коробки не обойтись. Хотя у меня 86тыс уже- как были затруднения включения иногда и непредсказуемо, так и остались. Ничего пока не менял.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gamlex87 Посмотреть сообщение
Всем привет. Раз тема тут "Проблемы, возникшие при эксплуатации", напишу о своей проблеме которая появилась сегодня.
А именно, сошли с ума передние стеклоочистители. Включаю прерывистый режим - дворники доходят с низа до верхней части и останавливаются, потом при следующей итерации доходят сверху до середины стекла, и только на 3й итерации снова опускаются вниз. При этом 2я и 3я скорость работали нормально. Спустя 10 минут работы, дворники стали работать на всех скоростях (даже на 1й прерывистой) с одинаковой скоростью, при этом при выключении они не ложатся вниз, а остаются в том положении где были при выключении. Подскажите, в чём проблема, что делать?
Закисла ось поводка, именно водительского- он зимой живет "в луже". И очень серьезно- дальше будет хуже, я мотор-редуктор спалил (2 килорубля)... Срочно разбирать трапецию- чистить и смазывать.
Проверить мой треп можете так- отвинтите от трапеции лапку редуктора (пометив ее расположение- иначе потом запаритесь) и подвигайте дворники руками... Тяжко?
__________________
Белый кросс 2015г 8клап.
BAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх