Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 11:06   #103
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Я уже отписывался в других ветках - поначалу и у меня было такое ощущение.
А потом просто приучил себя давить на тормоз со всей дури - и стала нормально тормозить!!!
Раньше тоже на москвидоне привык без шипов тормозить прерывисто - так же и на калине начал - а когда с АБС прерывисто тормозишь - торможения почти и нет!!!
С АБС надо сильно и постоянно - до требуемой остановки!!!
Правда есть ИМХО небольшой эффект запаздывания - сначала замедление слабоватое - но чем больше давишь - тем конкретнее тормозит!!! + реально можно увернуться - что подсознательно большинство водителей и пытается сделать!
А на москвидоне помнится раньше приходилось не только думать как остановиться - но и как бы куда не занесло!!!
P.S. Зимой когда скользко - лучше вообще осторожно ездить!!! На небольших скоростях АБС позволяет увернуться от прохожего или от открытой двери или высунутой морды авто. Либо вообще можно остановиться. А если скорость большая - то и без АБС влетишь - сам по началу спецом на свободной дороге разгонялся так как на москвидоне зимой никада бы не разогнался и тормозил - да АБС не панацея - тормозило неахти... но чую на москвидоне я ваще б не остановился на такой скорости.
__________________
VarvarV вне форума   Ответить с цитированием Вверх