Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 00:30   #32
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай - 1

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Тут можно долго писать плюсы девятки относительно калины, бампера
ну это уж совсем для нищебродов. Чайникам поучиться на десятилетнем зубле сойдет, а при стоимости крашеных в цвет вазовских бамперах мечтать о убогих черных - верх скупости имхо. За стоимость новых не знаю, но на все модели ваза и всегда бампера стоили копейки.
А как по мне, то и по-барабану. Даже с учетом пустых новых, ибо каска и на ваз она к.п. самая низкая
Цитата:
всякие датчики уровней, перегоревших ламп, износа колодок,
Ууу. Если одним словом - то имхо туфта. По лампам вообще умора - не осилили нормальных фонарей и вместо избавления от убогих контактных площадок прикрутили к ним датчики. Количество глюков фонарей ни разу не уменьшилось, а вот анализатор...глючил вместе с фонарями + добавлял от себя. В результате все забивали болт на его показания, ибо в 2-х из 3-х случаев срабатывания были ложными. Небольшая просадка при торможении, стопы работают как надо, а сигнализатор уже шухерит.
Датчик уровня масла лично у меня нифига не работал (да и не так сложно проверить его вручную, чай не бензин, не испарится), с колодками тоже непонятки. Да и менять их нужно еще до полного износа, пока цилиндрики не начало перекашивать и проверять регулярно, а ну как диск уже ест не ровно или изнашиваются с разных сторон неравномерно...
В общем китайская бижутерия имхо. Мы надежность основных агрегатов никак не повысим, а тут такой обвес...
Цитата:
температуры ож
тут имхо погорячились. Ну да не привыкать, штатов напихают. Хотя обидно.
Цитата:
безвтык
Плюс конечно, но на фоне современных движков прежняя полуторка - дохляк без низов. Да, простая и беспроблемная, тем не менее.
Цитата:
ничего на голову не течёт и не падает,
Тут не знаю. У меня на К1 тоже ничего не течет (тьфу*3).
Цитата:
шума от ветра нет, болтания от ветра нет, более устойчивая
Зубло не болтает. Оно рулится лучше (об этом позже). Но болтанка - последствия высокого городского кузова. Для городского авто приемлемо. Про шум ветра хз.
Цитата:
двери лучше во всём
Двери, это лучшее, что сделали в К1. Да, в последние годы в К1 и во всех остальных какие-то непонятки с задними дверьми. Но лечится. Или проходит само (уплотнитель обминается?). Во всяком случае у кореша на К1 2011 зад стал не хуже переда. А с нуля был как у всех сейчас.
В остальном песня! Закрываются с первого раза даже у недотеп. При приложении чрезмерного усилия ничего страшного не происходит.В пятнашке содержимое салона в этом случае получало легкую контузию.
ЭСП работают шустро и тихо. В зубле все наоборот. На тринахи даже ЭСП штатно не ставили - не осиливали они бОльшие стекла. В общем рано или поздно стекла начинали двигаться с большим трудом и крайне медленно.
Цитата:
(шарниры, стёкла, уплотнители, карманы, обивка, удобство откр/закрывания), стёкла не болтаются, из щелей не дует,
ХЗ. Все это по крайней мере в К1 как минимум не хуже.
Цитата:
посадка более удобная не смотря на то что руль не двигается,
Только для дальняка имхо. Для города, когда много посадок-высадок начинаешь ценить автобусную посадку.
Я это отлично вижу, возя немолодых родителей с кучей остановок: рынок-супермаркет-дача-дом и т.п.
Цитата:
сиденья, бардачок, полка под ним, замена ламп, подсветка салона по центру крыши и спереди, козырьки, руль.
Ничего лучшего на вскидку не вижу. Бардачок разве что.
Цитата:
Может чего-то упустил.
Конечно забыл. СКРИП! Этот вечный скрип составной торпеды. В самаре2 европанель была потише, но в первых зубилах... Только за это стоит сменить еще на что-нибудь - хоть на классику
[QUOTE]
Справедливости ради отмечу имхо лучшую среди тазов рулежку и никакой свет в самаре2. Про свет в первой уже не припомню.
Кстати по собственному опыту и опыту друзей скажу про хорошую надежность. Моя пятнаха меня не напрягала ничем. Да и коллег похожая история. Может зависит от года выпуска - хз.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх