Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 22:08   #561
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
как долго ты пытался пенсионерить?
Около 1000 км. Больше "душа поэта" не выдержала. )))
За это время угара практически не было. Во всяком случае уровень масла остался в районе середины метки на щупе.
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
проехал бы свои 15 тыщ в тошнящем режиме, получил бы сравнимый угар
Для сравнения не обязательно ехать все 15 000 км или ... всю жизнь кататься. Для адекватной выборки - достаточно релевантного периода замера. Это так... из теории статистики простым языком.
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
ну да, ну да. поэтому тут столько тем про жрущий масло 1,4. и стук поршней при перекладке. и гарантийная замена на поршни с покрытием.
и предписание, не считать проблемой уход масла менее 0.7 л на одну тыщу, ВАЗ тоже просто так выпустил.
Я сужу по своему движку. Не знаю как у других (у знакомых нет машины с таким двигателем), но у меня из проблем движка - это масло в колодце. Периодически оттуда его "выковыриваю" при каждой смене масла.
А по поводу жора масла... Вы тут "тапками ВАЗ не закидывайте" почитайте лучше нормы на жор масла у БМВ - волосы дыбом встанут. ВАЗу такой и не снимался.
Вы правильно отметили:
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
byg, да это сейчас много у кого так. тенденция..
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
счетчик работы на холостых и учитывать это время в соответствующем масштабе
Все верно - надо учитывать особенности эксплуатации.
Много по пробкам - короче период замены.
Таскаете прицеп - короче период замены.
Малые расстояния пробега (не успел прогреть - уже приехал) - короче период замены.
Зима длиннее лета - короче период замены.
Много пыли на дорогах - короче период замены.
Бензин "левый" - короче период замены.
И так еще многое чего.
Тут нет единого рецепта - для одних условий и 15 000 км может быть рано.
А для других условий и 5 000 км много.
Тут зависит от того как, где и на чем ездишь.
У меня простоев мало, поездки не длинные, но и не короткие (правда только выходного дня), масло с рождения машины хорошее лью (найти его стало трудно - вальволяйн синтетика). Так что 15 000 км для меня норма, но другим не посоветую, так как много причин (указанных выше).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх