Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 01:29   #56
Гость
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Автомобиль: Субару Форестер
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 AVAtar не успел проявить себя
Ответ: КАЛИНА универсал люкс и HONDA CR-V (RD)

Категорически всех приветствую на данном форуме.

Отписываюсь первый раз, хотя читаю ваш форум периодически.
Попрбую вставить свои 5 копеек...

Сравнивать "хрюшу" и калину конечно жестко, но ТС молодец, что все таки пошел на енто. Я с удовольствием прочитал сей обзор. Зачет.

Ч1.
Хочу написать и свое мнение. На данный момент у меня Субару Форестер 2001 года, с правым рулем, т. к. с левым рулем ценник конский.
На Калине передвигался ровно один раз, в качестве пассажира в такси и раза три в автосалоне сидел, смотрел, все трогал, так сказать пробивал данный аппарат. Даже завели калину разок для меня, ну там послушать и все такое )).
Поэтому ходовые качества сравнивать не буду.

Форик:
1. Удобное сиденье (отличная боковая поддержка, регулировка по высоте).
2. Мягкий пластик везде.
3. Автомат.
4. Больше функций на стеклоочеститель (скорость, частота взмаха). Но считаю трех достаточно, остальное лишнее.
5. Климат контроль (не на крутилках, на кнопочках)

Калина:
1. Левый руль.
2. В шоке от внутреннего пространства... (больше чем в форике на мно-ого).
3. Лучше обзор.
4. Больше опций, чем у форя.
5. Ну жесткий пластик - это просто зажрались. Пойдетъ.

По поводу калины итого:
Ребята, я объездил ВСЕ автосалоны в Новосибирске, и сравнивал авто подобного класса Калины. Жесткий пластик в 90% авто данного класса если не больше, дизайн внешний - на любителя, внутренний - Калина далеко не последняя.
По поводу китайцев - когда смотришь через стекло - все красиво, а как только сел, все становится на свои места. Не айс.
Считаю Калину достойным аппаратом.
В общем для полноты ощущений хотелось бы на Калине еще тест драйв пройти.

Ч2.
О неломучести б/у иномарок или б/у денег не просит...
Это на самом деле миф ))).
Свой опыт: Пригнали мне форя с аукциона. Сразу вложил 23 000р. (замена всех жидкостей, свечи и т. п.). Ну я не считаю, что еще вложил в сигналку, резину и т. п.
Итого получилось 53 000р. НО, чтобы быть честным, остановимся на сумме в 23 000р.
Врать не буду, у меня ничего не ломалось вообще за 7 месяцев, при пробеге 9 000 км. Но, блин первоночальные вложения меня просто убили... Думаю они еще будут. Б/у есть б/у. Считаю мне откровенно повезло с аппаратом. Ах, да, у меня украли решетку радиаторную, так вот, с японии заказать оригинальную в цвет - 9000р. купил с рук оригинальную в цвет за 2 500р (возможно даже свою)...

Миф о неломучести.
Мой лучшый друг, купил себе форя, только на 4 месяце младше (ну там уже другой кузов, все дела, но ценник выше на 100 000р) с аукциона.
Первоночальные вложения 20 000р.
Скоро замена ГРМ (15 000р), накрылся кондиционер (заказать с японии 40 000р). полетел кислородный датчик - 7 000р.

Еще: капиталка двигателя, ходовка - порядка 60 000р. (марк 2, 2000 г. в.)

Еще: рулевая рейка 15 000р (хонда цивик 2001 г.в.)

Еще: не заводиццо, странно, это же иномарка! 3 000р (ниссан цефиро)

Еще: полетела турбина - 30 000 р (турбофорь 2003 г.в.) с аукциона, только пригнали.

Еще: кондиционер, безбожно все гремит в салоне ( ауди А6, 2003 г.в.)

Это то малое, что мне удолось вспомнить. Это разные люди, коллеги с работы. Хотите верьте, хотите нет. Все авто ломаются, все. Хотя наверное и есть исключения...
__________________
Мы боримся за мир!!!
...а трактор по полю тыр-тыр...
AVAtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх