Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 01:58   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Как заводится зимой в сильные мороз. Зима не за горами. Читать до конца интересующемся.

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Интересно как оно отразится на ресурсе двигателя.Тоже хочу применить подобное маслице, при условии положительных отзывов от Вас после эксплуатации автомобиля в 10-15 тыс км
Обязательно отпишусь, но 10 тыс км. я пробегу только к апрелю 2014 не раньше - по пробегу, а вот если просто сложить часы работы двигателя с учетом прогревов и просто тупого молочения около магазинов, ледового или ДЮШСА то уже к 1му января...
Пока могу сказать
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
только о 0W30 - масло на угар - 0 за год или я просто не заметил в граммах. Компрессия не изменилась за два года по цилиндрам 11,7/11,6/11,6/11,8 баррелей, причем результат при доливки масла по 2 кубика шприца в каждый цилиндр для дополнительной проверки может и изменился, но у меня компрессометр не показывает сотые доли . По каждому цилиндру и это учитывая то, что я никогда не регулировал клапана (как с завода поставили так и все) потому что не умею, нечем и негде - это ж не как в москвичах. Правда и клапана и прокладку цилиндров я проверял компрессором давя в каждый цилиндр по 3 кг - вроде бы не удалось зафиксировать пузырьков в бачке ОЖ или выхода воздуха через маслозаливную горловину или дроссель.
Ну про то что у меня не текут никакие сальники и ни разу за пять лет не текли (тфу-тфу-тфу) то как мне кажется это именно потому что они не потеряли своих свойств из-за применения с первого дня покупки сразу, а не после обкатки, только синтетики начиная с 0W40, потом 0W30 и так дошел до 0W20. ИМХО. Один раз я только залил Хеликс 5W40 и то на два месяца пробега так как переживал что при +30/35 в Сочах мое масло будет слишком жидковатым-глупое решение ИМХО, так угар был просто диким. К Чите я уже в общей сложности долил больше литра, а как прибыл во Владик сразу же купил и сменил на Токай 0W30. За месяц июля во Владике я не заметил чего-либо отрицательного в работе движка.


Да - кстати. Сегодня утром я сменил свечи Бош (пробег всего около 2000) на denso spark plug W20tt
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
- я не ожидал что свечи могут так влиять на работу движка или меня просто перло, но даже жена заметила, что машина как бы плывет.
Может мне показалось, но:
1. Завел на холодную и не услышал эффекта дизеля...
2. Двигатель работал настолько ровно, что по БК обороты колебались всего на 20 а не как обычно на 40-60.
3. Машинка просто понесла....., с места старт как будто у меня больше 100 кобыл в капоте. и ход ровный...
4. Мгновенный расход по городу реально упал на 1,5 литра - не шучу, я всегда слежу за показаниями так как корректирую по ним стиль езды - приходится экономить так как 1н литр 92 уже стоит 47 рэ. А тут прямо хотелось давить тапку от наслаждения и без ущерба на кошелек.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх