Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2022, 21:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2022
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Savik не успел проявить себя
bhkjhjkhkjhkjhkjh
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
сплошное ЛГБТ сообщество авто и людей.
В точку! Помню, когда искал информацию про АКПП на гранте - такого бреда начитался: про какие-то виртуальные пятые передачи, некоторые уверены, что нейтраль в коробке это сервисный режим... Столько бреда!

Но про мою проблему, с давлением топлива - информации почти никакой нет. Ютуб полон видео, где мерят давление, видят 2атм и с чистой душой идут менять БН.
У меня уже подобное было на четырке 1.5л. с обраткой. Я, если честно, особо по этому поводу не парился. Проблема ушла сама собой, но я так и не понял из-за чего? По ходу эксплуатации были заменены: топливная рампа форсунок вместе с РДТ, заменил фильтр топлива, заменил генератор и даже дырявил крышку бензобака... Но вот бензонасос я не менял, хоть он и был полудохлым.

Из-за чего это может быть на гранте?
- закипание бензина? Исключено - сетка чистая и на улице минусовая т-ра.
- забита топливная магистраль? Сливал с рампы - напор бодрый. Недавно менял фильтр, правда поставил самый дешевый невский.
- возможно влияние внешних факторов: например, давление или наоборот разряжение в баке. Маловероятно, но не исключено.
- остаются только РДТ и бензонасос.
P.S. вскрывал бак впервые за 8 лет: воды не обнаружил и для такого срока эксплуатации - внутри очень чисто.
Savik вне форума   Ответить с цитированием Вверх