Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 23:06   #9
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С С С Р (воспоминания, сравнения, думы) - 10

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
ты раскусил ))) Так бы забрал в новую квартиру))
Нет конечно. Я электроннику 302 держал, пока было где. Потом взял и вынес на помойку! Лень было везти на дачу. Там у меня прибежище всяких советских девайсов, например радиола Эстония есть, как столик использую!
Вот остался осциллограф С1-55, двухлучевой. Пока не выбрасываю сам и другим не даю!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Но это никак нельзя поставить в заслугу новым демократам, которые после распада СССР пришли. Просто по инерции ещё какое-то время радиоэлектронные заводы продолжали работать. И выпуск двухкассетных дек уже был запланирован.
А им вообще что-то можно в заслугу поставить?

Ну да, был, только когда появились реально буржуйские деки и комплексы по приемлемой цене, уже поздно было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Стоит в общем-то не совсем Вега, а называется Морион МП-101, клон 120-й Веги. А двухкассетную Вегу приносили мне как-то домой, хз 122-я это была или какая.. Почему-то она меня не впечатлила. Наверно потому что я купил уже сд плеер пионеровский )
Я тогда в Одессе жил и там много было всякого буржуйского добра
А потом купил себе уже в Москве нормальный Панасоник

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Вот именно. Может быть, все же, троцкистский кагал руки немного приложил? Ну и да, даже среди обожествляемых совкодрочерами "савецких людей" было полно личностей, мягко говоря, не очень порядочных.
И еще кое что сыграло роль. Если мне не изменяет память, ИВС хотел советскую бюрократию подсократть, и партию тоже от руля отодвинуть. Чего бюрократы и партейцы-коммунизды не очень хотели.
Всех отъявленных троцкистов выловили и к стенке поставили еще в начале 30-х. Всех покаявшихся для перестраховки тоже к стенке поставили в 34-38. А заодно тех, кто может где-то руку пожал и т.п. ИВС за этим строго следил, даже велел ледорубом пырнуть их главаря!
Так что к 53г. троцкистов никаких - ни скрытых, ни явных быть уже не могло.

Просто в окружении тирана люди должны быть не умней его, а лучше глупее.Каким умный не был сам тиран, после его концины к власти легко приходит самый глупый из его окружения. Хотя НСХ совсем дураком не был.

ЗЫ Кстати так и на работе бывает. Причем даже в коммерческой структуре.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Толкать с трибуны умные речи, подсижывать начальство, рваться к власти, это одно, а грамотно руководить страной это другое. Ума не хватило! Как говорят " болтать - не мешки ворочать".
Вспоминая историю Руси, на ум приходит всего несколько человек. Рюрик, Иван Грозный, Пётр 1, Сталин - это люди, которые, поднимали и двигали страну вперед.
А об остальных или нечего вспомнить или вспоминаются их дурацкие поступки, ботинком по столу, поцелуи в засос...
Рюрик - это миф, существование его никем не доказано
Иван Грозный проиграл Ливонскую войну.
Сталин устроил погром в 34-38 году и еще провал 41. А в 45 не хватило храбрости торжественно уйти на покой
Петр I - да. хотя его папа тоже старался двигать и заложил сыну хороший фундамент. И скажем так, мог бы сделать и быстрее и без тех жертв.
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх