Тема: Просьба Автомобиль мэтра
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 23:30   #45
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, здравствуйте!
Извиняюсь, если не в ту тему. Если вопрос уже был, можете не отвечать.
По сервисной книжке, ТО следует проходить каждые 15000км, но сервисмены утверждают, что сервисная книжка общая для всех моделей двигателей и писалась она во вермена 8-ми клапанного двигателя, а для 16-ти клапанных движков(у меня именно такой, 1.4л) рекомендуется менять масло каждые 8000км. Но их словам я не сильно доверяю, т.к. они заинтересованные лица. Пытался читать в интернете на эту тему, в том числе на этом форуме, но единого мнения нет, многие говорят, что в наших условиях и с нашим качеством бензина стоит менять масло чаще. В общем чем больше читаю на эту тему, тем больше путаюсью Вот хотелось бы услышать мнение профессионала.
"Сервисная книжка" для каждой модели автомобиля СВОЯ. Есть много одинаковых рекомендаций и одинаковых видов работ в каждой "Сервисной книжке", надо ( весьма желательно) соблюдать все пункты строго по- написанному, а не слушать "разводящих" сервисменов. Ловкачей хватало в сервисной сети всегда, особенно в советское время, когда конкуренции почти не было.
Качество бензина действительно влияет, но не настолько, чтобы менять масло в два раза чаще.
На моем автомобиле "КАЛИНА" пробег 152 824 км. Через два дня будет 5,5 лет, как я приобрел этот автомобиль. Все регламентные работы провожу ТОЛЬКО на фирме "ВОСТОК-ЛАДА". Делаю это вполне сознательно, чтобы проверить этот автомобиль в работе строго по рекомендациям бортовой документации и хочу, если судьба не изменит мне, проехать 240 тыс км. То есть ДВА ЖИЗНЕННЫХ ЦИКЛА автомобиля по ТУ. Как известно автомобиль рассчитан на 8 лет или 120 000км пробега( что наступит ранее). Надеюсь, что за ближайшие пару-тройку лет , перевалить за 200 000км.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх