Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2006, 11:10   #23
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ладофил не успел проявить себя
Заводская гарантия у АВТОВАЗа очень хитрая. Действует она только при условии прохождении ТО у официального представителя АВТОВАЗА. На ТО они якобы не только масло меняют, но еще проверяют работу всего и вся, смазывают, подтягивают и т.д. и т.п. еще 3 страницы текста. Стоит это удовольствие на Питерладе 5000р. на 2112. Как в Москве не знаю. На своей первой двенадцатой я проходил эти ТО и присутствовал при них. Из всего перечня манипуляций (точно не помню сколько но не меньше 30 позиций) делается три-замена масла, развал и подключение к тестеру. По гарантии обратился один раз когда застучало что-то в колесе. Приехал в7 утра (тогда не было записи) простоял очередь на мойку, затем очередь к подъемнику. Где то к 13 часам мою машину наконец то стал изучать "мастер"-парень лет 18-ти. Говорит - "Что беспокоит?". Отвечаю- "Что то стучит при поворотах вроде сзади справа. Снял он колесо, подергал ступицу-говорит "Зашибись типа все". А я говорю, но ведь что то стучит. Он и предллагает- давай тебе амортизатор сменяем. Ну я говорю-давай. Получил на складе амортизатор (правда долго искал кладовщика), поменяли его. Выехал с Питерлады довольный где то в 18 часов. Поворачиваю-что то стучит. Я обратно захожу на гарантию, говорю так и так, отвечают сегодня поздно давай завтра... Ездил еще потом на гарантию несколько раз с другими проблемами, уходит много времени. С тех пор я ремонтировался в соседних гаражах.
Сейчас в Питерладе по другому-есть запись. Приезжаешь-забирают ключи и отдают через несколько часов. что с машиной делают не знаю. Гарантия зато 5 лет или 75000 км, но стоит это дорого. 6 ТО по 5000р. и 6 ТО промежуточных по 3000р.-выходит 48000р. Этих денег хватит надолго и без гарантии.
Ладофил вне форума   Вверх