Тема: Масла "ENEOS"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 18:47   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 152
Вес репутации: 14 smg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном пути
Re: Масло eneos 5w30.

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
Масла кряк вязкости XW-30 для исправного мотора в том числе ВАЗовского всегда лучше...теплоотвод у таких масел на порядок лучше, что положительно сказывается на ресурсе двига и масла.
40ка это универсальное масло подходит как для новых, так и для старых моторов...заливая 40ку в новый ВАЗ просто перестраховываемся от криво собранного двигателя...хотя без проблем лучше лить 30ку, но не будет страховки на кривой мотор...в этом случае получим повышенный расход на угар.
Я не знаю о каком расходе на угар ты говоришь, но я масло не доливаю...в свою десятку лью синтетику GT 5W40, друг льет в приору GT 0W40, другой льет в десятку GT 0W40...никто никогда не доливает масло от замены до замены...уровень всегда в порядке......а высокотемпературная вязкость масла как раз показывает поведение масла при более высоких температурах. И нет логики что масло которое выдерживает более высокие температурные нагрузки будет сильнее идти на угар. Есть такое понятие как температура вспышки, все-таки косвенно по этому параметру можно смотреть о склонности масла на угар....если у одного масла летучии фракции выделяются при более низкой температуре чем у другого, то логично что первое масло в равных условиях высокой температуры будет угорать первым.
smg163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх