Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 07:22   #46
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Помню еще с детства мужики паяльную лампу под картер ставили
Самому приходилось. В тайге день при -30 ходили, вечером к машине, был М-412, а фиг, не заводится. Так у моего еще "Кривой стартер" был,- ручка. Втроём, по очереди движок крутили, а что крутить, если в картере была всесезонка "Жигулёвское"масло, оно, как солидол на морозе стаёт. То-же жгли костер, под картер угли подсыпали, чтоб провернут можно было движок. Думаю причины затруднения заводки а\м в морозы, при качественных современных маслах то, что 1.Аккум холодный и ёмкость резко снижается,+ сильно холодная камера сгорания и бензовоздушная смесь хуже воспламеняется.(Комп показывает пропуски зажигания) Потому и возникла мысль попробовать чуть подогреть узел, где смесь образуется, при критических морозах. Иногда и надо-то движку для заводки одну-две лишние вспышки сделать. Морозы ещё все впереди, попробую, надеюсь, что хуже не будет.
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
в минус сорок за бортом в салоне минус 10 покажется Ташкентом
Так и я про то-же. При -40 не заведётся, при -20-30 заводится. Я прошлой зимой раз при - 35 не завёлся, где-то писал...
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх