Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 13:12   #3
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снижение шумов в Кроссе подручными средствами.

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Привык. Что называется-прислушался.
Неее, я всегда стараюсь запомнить состояние до...и после обкатки. И сравниваю с уже обкатанной машиной. По началу Крос шумел намного больше второй машины, теперь уже заметно меньше ))) И это замечают все пассажиры. Которым я ничего не говорю про доработки, но они сами спрашивают а чейто так тихо стало?

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Звуки из багажника-да, но то означает, что у меня там бардак и много ненужных вещей (тему новую можно создавать-кто чего в багажнике возит)
Как только победю базовые шумы, так возьмусь за вещи. Сейчас просто мало вожу и греметь особо нечему кроме ЗИПа. Но в планах второй пол, сейчас мне шьют сумки вкладыши в багажник. В сумки буду ставить оганайзеры. Мне очень понравилось.

Можно сказать что я маньяк таких раскладок))) Зато ничего не гремит.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
БУхают стойки-недуг такой. Кто-то описывал лечение заменой на альтернативные.
Не, не вариант...на замены нет денег и времени. Для устаноуки шумки требуется много меньше времени и машина на ходу, да и никто не заставляет делать сразу все. Есть на работе 5 минут, подошел к машине, зашумил одну панельку, в обед другую....

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Что касается шумоизоляции, то у меня к этому процессу всегда двойственное отношение:
с одной стороны нет ничего технически сложного-вынимаешь сиденья, отгибаешь ковролин на одну сторону и проклеиваешь шумкой свободную часть. Так же и багажник и потолок.
Но есть одно НО. Мы зачастую не в состоянии выполнить шумоизоляцию как в заводских условиях, а это означает что где-то появятся бреши в виде непроклеенных пустот. А пустота это воздух, который способен при изменениях температуры и наличии влаги (а где её нет?) давать конденсат. А это уже неизбежная коррозия и очень дорогой ремонт. Так что вернее было бы на третьем годике расставаться с машиной, но....
Согласен. Но в том то и дело что все идет к тому что машина не на 10 лет как раньше. Я лично перестал заботится о ЛКП. Только в особых местах брызгаю. Но получается так, что основные места в Калине уже пролиты и причем качественно. Я например не увидел больших изъянов в антикоре. Потому и в данном авто не вижу смысла тотального антикора. Да и синтетическая пенка всегда лучше сопротивляется воде чем голый металл. Металл с покрытием практически не образует конденсат, а вот голый металл это беда. Так что если пенка приклеивается, то это полюбому хорошо. А уж насколько дорогой ремонт будет делать следующий владелец мне фиолетово. А продать на 10 тыс дороже вложив 20 тыс и кучу времени и сил не вижу смысла. Так что делаю только для себя любимого здесь и сейчас не особо вкладываясь. Пока затраты равны стоимости скотча. Пенка - остатки утеплителя ведь при наличии основной штатной шумки много не нужно, достаточно небольшие кусочки. Самое большое это 100х70см в багажник да и то можно разделить на 2 части.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх