Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 19:05   #9
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снижение шумов в Кроссе подручными средствами.

Я больше 5 лет эксплуатировал только рамный 4х4))) Да и то это всего 8лет. Я просто не верю что Ладу смогу эксплуатировать больше 3-5лет и больше 100тыс. Но при этом уверен, что тишина в салоне мне поможет продать авто если что, а что там в 3х-5ти летней машине под обивкой....кому интересно? Когда мою старую машину забирали, не то что под обивку, даже видимые полости не посмотрели.

Ну да ладно. Хватит теорий. После стоянки, а потом и после короткой поездки посмотрел что там творится сейчас, спустя неделю. Причем вентиляция была с забором из салона. Стекла запотели, переводил на забор с улицы только когда начинало запотевать лобовуха. Облазил все. Слегка влажовата штатная шумка на полу под резиновыми ковриками, но это и понятно, погода у нас отвратная, влажность большая, лужи, мокрый снег, дождь, перепады температур от +10+15 на солнце до - 3-5 ночью(практически режим сепаратора воды от моего станка ). Поездки вообще всегда короткие 10, максимум 20км, так что условия для конденсата идеальные - только движок прогрелся, уже приехали))) и о просушке пока речи нет, это просто невозможно. Ночь машина стоит в сыром не проветриваемом гараже, с крыши по стенам течет вода. Яма частично заполнена водой.
В местах с установленной пенкой смотрел с пристрастием. Ни где даже намека на конденсат нет. Все сухо и даже нет запаха сырости который присутствует в штатной ворсистой шумке под ковриками. Но коврики снимать пока нельзя, поскольку снег. Засунул под них впитывающие салфетки.

Что не так? И как проверить будет конденсат или нет? Я применил все что смог придумать, в этих местах добиться конденсата не смог.

ЗЫ Посмотрел заодно и другую машину где подобная работа проведена уже давно. Ситуация примерно аналогичная. Влажный пол, а все остальное сухое что с пенкой что без пенки. Правда там нет ниши под запаску, поэтому проверить нельзя, а именно про эту нишу у меня самые большие опасения.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх