Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 09:06   #127
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
Про скрип резинки - попробуй проверить дверь ли это вообще скрипит? У меня ничего не скрипело до ТО-1. На ТО "мастер" (если можно так выразиться...) расписывал, что скрип сзади они искали очень долго, но теперь знают, что скрипят крепления тормозных шлагнов возле задней балки. Там резиновые уплотнители круглые на тормозном шланге. Эти уплотнители крепятся на кронштейн в форме буквы "С" приваренные к днищу в районе задней балки. Вот эти резиночки и скрипят. Он их молотком подогнул немного чтобы плотнее сидели резиночки... и стало скрипеть! :( Теперь на малых скоростях вечером (когда тихо во дворе) слышно поскрипывание сзади. Наверное у меня была единственная Калина на которой эти штуки НЕ скрипели, так сделали мне счастье на сервисе... который после такого обслуживания (были и др. косяки, которые уже описывал) больше посещать нет никакого желания. Но это уже другая история
А резиночки проверь. Может у тебя именно они и скрипят.
На сколько я знаю, то такие крепления троса ручника идут на всех ПП ВАЗах, на 99 ничего никогда не скрипело. У меня скрипели упоры задней двери, после обработки силиконом смолкли!

Я вот тоже съездил на ТО1 и мне походу перетянули ремень генератора, потому что стал пищать ролик на холодной машине, хочу попробывать чуть ослабить, НО скачал в интернете "Мултимедийное руководство по ремонту Лада Приора", так там генератор показан как на десятках, натягивается ремень путем передвижения генератора по планке, а у меня ролик натяжной стоит, который как я пологаю и скрипит. Это почему так? Показан старый двигатель? На Калине Спорт навесные агрегаты другие, хотя двигатель Приора? Или у меня глюки и ролик мне привиделся?
TriDvoiki вне форума   Вверх