Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 18:04   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 231
Вес репутации: 2234 Из Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутацииИз Кургана имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Брильянс н230

Вован1118
Накатали уже за 30000.
По мне самое интересное с т.з. динамики авто это разгон с 100 до 130, что оч важно при обгонах на трассе. У дочери была калина 8клап, моя 1,4 16 клап. На больших скоростях 16 клап разгоняется однозначно быстрее чем 8клап ( я убеждался неоднократно, а никто и не сомневается). При обгонах на скорости за 100 всегда пытаешься переключиться с 5 толи на 3 толи на 4, крутить мотор до как можно больших оборотов (но не перекрутить, а иначе разгон замедляется). На загруженной трассе от этого изрядно устаешь. На Брильянсе боле-мене продвинутый 16 клап мотор с легкими поршнями да еще и с регулируемыми фазами газораспределения. За счет этого, я думаю, на оборотах 4000...6000 у него крутящий момент, не смотря на объем 1,5 л, не хуже чем у 8клап Вазовского 1,6. Наверное на уровне 16 клап 1,6. При обгонах кайф в том что просто жмешь тапку в пол И ВСЁЁЁ! Сама как надо переключает передачи на максимальных оборотах и в режиме максимальной мощности. А для ускорения процесса обгона можно перед началом просто перейти на две передачи вниз - обгон проходит на пару секунд быстрее.
Сравнивать на мощностных режимах динамику разных авто - занятие неблагодарное (особенно по циферкам из паспорта) - оч много зависит от выбранной передачи, бензина, температуры воздуха и проч.
Хорошо бы поставить разные машины рядком и втопить им одновременно.....

Последний раз редактировалось Из Кургана; 14.11.2017 в 18:30..
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх