Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 20:38   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Потребуется ли балансировка колес?

voy@ger, От себя могу добавить что в сезон, то есть сейчас ни один шиномонтажник не будет каждый день калибровать станок. А по своему опыту знаю что такая операция при такой загрузке необходима хотя бы раз в 2 дня. По поводу балансировки и её периодичности: поспрашивал у друзей-знакомых где хорошо делают сделал там, 1,5 сезона на летних и 2 сезона на зимних намека на вибрацию, биение нет на любой скорости, правда на зимних я больше 130 не разгонялся, на летних больше 170. При плохой балансировке именно после 90 и до 110-115 начинает бить руль. Потом вибрация утихает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
но есть рекомендации (во всяком случае были) что через определенный промежуток пробега требовалась повторная балансировка
Не спорю что они есть. Но в основном это лишний заработок шиномонтажника. Сейчас у них очереди схлынут, а глядишь по рекомендациям недельки через две опять по 75 рублей за колесо приедет.
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх