Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 21:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 АДВ1972 не успел проявить себя
Re: какое литьё 14" лучше?

Всем форумчанам доброго времени суток!!! присоединяюсь к обсуждению данной темы, т.к. только-только купил диски на свою "черную фурию"(цвет машины - космос, название - как в мульте "как приручить дракона" - для детей советую). итак - облазил все магазины и инет. Про КиК и СКАД - говорят качество упало, отзывы разные, решил их не брать, по многим дискам какое-то предчувствие совместно-китайского производства. т.к. предприятия образованы в 93-95 году (например диски ТечЛайн). в дебрях инета нашел диски КУЛЗ - Каменск-Уральский Литейный завод. предприятие изначально авиационное, основано в 38!!! году, кстати это предприятие до сих пор государственное, сайт у них тоже приличный - делают продукцию и для СУ, и для вертолетов КА, и еще для чего-то, само - собой наименования изделий зашифрованы. В общем через инет в м-не Каррида заказал диски (оказались только у них), цена 2045 шт+ доставка 200 км - 380 руб. Покупал по 100% предоплате- выслали счет на мыло, по интернет банкингу оплатил, отсканировал платежку и также по мылу отправил в маг-н - это ускорило отгрузку. В общем опыт положительный, в нашем городе думаю таких дисков больше ни у кого нет. купил их на лето, зимой буду ездить на родном штампе. Р.S. - все ссылки не реклама, а путь покупки дисков через инет. Кованные ВСМПО (как и авиатехнологии) все хвалят, но ни один шиномонтаж их править не берется(говорят и замять их тоже крайне проблематично). Стоят они около 3000 и выше. сам их хотел сначала купить, но нигде нужного размера не нашел, а кто-то сказал, что завод сейчас на реконструкции - меняют оборудование. потому диски в определенном дефиците. Знаю в Москве 2 оф.центра есть ВСМПО юг и север вроде, но я туда не звонил. Езжу аккуратно. думаю, что литья(надеюсь хорошего) за глаза хватит. Кстати диски АйФри тоже КиК делает(один завод-в м-не дисков мне сказали). Кстати а кто-нибудь ездит на дисках КУЛЗ- как они. Конечно уже поздняк метаться- куплены уже, но просто интересно, поделитесь впечатлением.
АДВ1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх