Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 22:45   #957
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 BloodKiller не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Всем привет.
Авто лада калина1 хэтчбэк 2012 года выпуска, комплектация норма+.
Произошла буквально на днях одна неприятность, снимал дверную карту водительской двери, отстегнул блок управления стеклоподъёмниками и центральным замком. больше никаких провод не трогал. Подключил обратно, и у меня перестали закрываться и открываться двери.
получается так:
1. При поднятии и опускании фишки вод. двери фишки остальных дверей не поднимаются и не опускаются, но звук во всех замках щёлкает, а так же щёлкает реле внутри блока комфорта под задним диваном.
2. Тоже самое происходит при нажатии кнопки цз на блоке управления вод. двери на подлокотнике.
3. Тоже самое происходит при поставке и снятии сигнализации с брелка штатного ключа.
4. Тоже самое происходит при поставке и снятии сигнализации с брелка доп. сигнализации KGB FX-5.
Иммобилайзер вроде активирован, и кажется стоит обманка, но это не точно.
Думал сдох блок управления стеклоподъёмниками на вод. двери, но он жив.
Думал сдох замок вод. двери, но он тоже жив.
Проводка от двери до блока комфорта НОРМА цела вроде как. Проверял замыканием на клеммнике от блока управления стеклопод. и цз на подлокотнике вод. двери контактов на открытие и закрытие дверей, происходит всё тоже самое, реле щёлкает в блоке комфорта, в замках остальных дверей тоже щёлкает, но фишки не опускаются и не поднимаются.
Думал сдох блок комфорта НОРМА, но когда вынул круглую колодку проводов водительской двери, все двери сразу же заблокировались и все фишки опустились, а при подсоединении снова открылись.
Предохранитель F22 целый в блоке предохранителей слева под рулём. Когда вынул, появилась иконка иммо на панели. Вставил обратно, иконка пропала, но замки так и не заработали.
Клемму с аккумулятора снимал на 10 минут, как рекомендуют бывалые, тоже ничего не поменялось.
Все форумы перечитал, не нашёл такой же проблемы, у всех всё по разному.
Блок комфорта у меня НПП ИТЭЛМА 1118-6512010. Я его разбирал и проводил визуальный осмотр, сгоревших элементов не найдено, запаха гари нет. Пробовал закрывать и открывать двери с разобранным блоком, пальцем трогал реле и отчётливо чувствовал его срабатывание. Осталось только проверить цешкой подаётся ли напруга на нужные реле при открытии или закрытии. Хотя думаю если бы сдохла например реле на закрытие, то двери хотя бы открывались, и наоборот.

Вот такая шляпа у меня случилась. Помоги пожалуйста если можешь.
У меня единственная мысль осталась, это найти второй заведомо рабочий блок комфорта НОРМА и подключить его, но у меня нет знакомых с такой комплектацией, и покупать тоже денег нет, иначе бы обратился в сервис.
BloodKiller вне форума   Вверх