Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 00:41   #25
Гость
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 EXT не успел проявить себя
Напишу для тех, кто собирается брать ЕЁ в кредит). Взял свою Калину 27.11.07 (хэтчбэк, 1,4 л, слива, "норма+" - АБС на них НЕТ, увы).
Кредит оформил в Сбербанке(11% годовых, 2% от суммы кредита сразу отдаешь банку, больше никаких комиссий не взымают). При положительном решении банка о выдаче кредита в течение 3 месяцев можно искать подходящее авто. Грабли в моем случае заключались в том, что автомобили в салон оф.дилера приезжали без ПТС, а чтобы заключить с банком договор о кредите(чтобы банк перевел деньги на счет салона) ксерокопия ПТС обязательна. ПТС приезжает на 7-10 дней позже. Это не проблема при покупке за наличные или при покупке в кредит у любого банка, кроме Сбербанка(как мне объяснили менеджеры в салоне). А так авто продавались раньше, чем я мог их покупать. Решилось все достаточно просто, в дополнительном офисе дилера согласились принять задаток скромного размера(1000 р.) и отложить авто до прихода ПТС. Дело было 24.11.07, машина по прайсу стоила 270 000, положительное решение банка я получил ранее. В понедельник 26.11 мне позвонили из салона, сообщили о приходе ПТС( ура! ). Во вторник 27.11, приехав в салон, я забрал ксерокопию ПТС и счет на авто, узнав также, что авто стоит уже 275 000, при оплате по безналичному расчету цена увеличивается на 4000( - об этом нигде раньше не было написано и сказано. Далее, процедура получения кредита в Сбербанке - дело не быстрое, нужно подписать кучу бумаг, которые менеджер кредитного отдела должен еще подготовить(мне настоятельно предлагали прийти на следующий день) - но мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотелось забрать авто сегодня). В банке после подписания договора , открытия сберкнижки, куда я положил разницу в цене между субботой и вторником, перевода суммы кредита на книжку и с книжки на счет салона, я с гарантийным письмом от банка о переводе денег поехал в салон(который уже практически закрылся - менеджер Роман, спасибо, что дождался!), где мне оформили и отдали авто.
В тот же вечер застраховался. Итого, потенциальный владелец Калины, готовь: банку 2% от суммы кредита, салону 4000 р. сверху цены(мой случай, насчет других салонов и авто не знаю), 1500 р. салону за оформление документов на авто, 23320 р.(КАСКО+ОСАГО, "Уралсиб". Жаль, Сбербанк не работает пока с Асоль, сэкономил бы около 5-6 тыр), 1402 р. МРЭО ГИБДД.
такие дела :smile: .
EXT вне форума   Ответить с цитированием Вверх