Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 21:37   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Послепродажная антикорозионная обработка кузова и гарантия.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Сварные швы же вы обрабатываете, также и тут сделайте. У петлей дверей ведь сделано на заводе такая защита.

Кроме того описанная появление ржавчины у петель крыла и петель капота гарантийный случай.
Может Вы меня, уважаемый Darkon. назначите президентом завода?
Петли - сама говорю в ответах, что гарантийный случай. зная, что на ПССС принимают претензии. А зря, толком не внедрены 8 талонов и на заводе при новых хозяевах, многие технические вопросы не развиваются, ждут все чего-то.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
не понимаю о каких рекламационных авто вы говорите, тогда вы говорили, что на ТО при осмотре ЛКП сколы чинятся за счет владельца, это же прописано в талонах в СК.
я запуталась уже, сколы, цены. Я говорила о цене ремонта пятном на рекламационном авто. Это, конечно, не скол. а заводской дефект ЛКП. Но ремонт-то пятном!! давайте, лучше ближе к технике, у меня это лучше получается.
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх